Сторона клумбы квадратной формы равна 8.1/16 всей площади клумбы засажена нарциссами, а остальная площадь-тюльпанами. на какой площади клумбы посажены тюльпаны?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:54
    0
    8*8=64 кв. м-площадь клумбы

    64*1/16=64:16=4 кв. м.-площадь, засаженная нарциссами

    64-4=60 кв. м.-площадь, засаженная тюльпанами