в классе учатся 28 ребят. Девочек в этом классе на к больше чем мальчиков. может ли к быть равным 5? верно ли что колличество девочек в классе равно (28+к) / 2

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 20:56
    0
    k не может быть 5, так как (28-5) / 2=11,5 - не целое число

    не верно
  2. 8 января, 23:03
    0
    (28+к) / 2

    Если к=5, то решить эту задчу не возможно потому что (28+5) / 2=33:2=16,5