В классе учится 28 ребят. Девочек в этом классе на k больше чем мальчиков. Может ли k быть равным 5? верно ли, что количество девочек в классе равно (28+k) : 2?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 13:01
    0
    K не может быть 5, так как (28-5) / 2=11,5 - не целое число Не может.
  2. 13 июля, 16:22
    0
    Да может 28:5=5 (ост. 3)