Сторона клумбы квадратной формы равна 8 м 1 шестая всей площади клумбы засажена нарциссами, а остальная площадь-тюльпанами. На какой площади клумбы посажены тюльпаны?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:04
    0
    Сторона=8, значит площадь клумбы 8*4=32 кв. м 32*1/6=32/6=5 2/6

    кв. м засажено нарциссами, 32-5 2/6=32-5 1/3=96/3-16/3=80/3=26 2/3 кв. м засажено тюльпанами