Сторона клумбы квадратной формы равна 8 м. одна шестая всей площади клумбы засажена нарциссами, а остальная площадь - тюльпанами. На какой площади клумбы посажены тюльпаны?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:36
    0
    Ответ: Тюльпаны посажены на площади: 8 * 8 * (1 - 1/6) = 64 * 5/6 = 448/6 = 320/6 = 53 1/3 м2