Как решается задача В торговый зал магазина вынесли разложенные в пакеты конфеты. Всего было приготовлено 25 пакетов с ирисками по 3-10 (это дробь) кг в каждом и 20 пакетов с карамелью по 2-5 (это тоже дробь) кг в каждом. На сколько масса карамели была больше, чем масса ирисок?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:56
    0
    Дробь 3/10 = 0,3 в десятичных дробях, 2/5 = 0,4

    1) 25 * 0,3 = 7,5 (кг) - ириски

    2) 20 * 0,4 = 8 (кг) - карамель

    3) 8 - 7,5 = 0,5 кг = 500 г - на столько масса карамели больше, чем масса ирисок