в торговый зал магазина вынесли разложенные в пакеты конфеты всего было приготовленно 25 пакетов с ирисками по 3/10 кг в каждом и 20 пакетов с карамелью по 2/5 кг в каждом. На сколько масса карамели была больше, чем масса ирисок?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:48
    0
    25 * 3/10=7,5 кг ирисок

    20*2/5=8 кг карамели

    8-7,5=0,5 кг масса карамели была больше, чем масса ирисок