В торговый зал магазина вынесли разложенные в пакеты конфеты. Всего было приготовлено 25 пакетов с ирисками по 3/10 кг в каждом и 20 пакетов с карамелью по 2/5 кг в каждом. На сколько масса карамели была больше, чем масса ирисок?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:00
    0
    25*3/10=7,5 кг - это масса ирисок

    20*2/5=8 кг - это масса карамели

    8 - 7,5 = 0,5 кг - больше масса Карамели

    Ответ: на 0,5 кг больше масса карамели, чем масса Ирисок

    Точно не помню как решать, но вроде так.