За три дня оператор набрал на компьютере 60 страниц. В первый день было выполнено 35% всей работы. Объём работы, выполненной в первый день составляет 70% выполненной во второй день. Сколько страниц было набрано в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 22:33
    0
    В первый день набрано 60*0,35=21 страница

    во второй день 21 странца - 70%

    х страниц - 100%

    х=21*100/70=30 страницй

    в третий день набрано 60-21-30=9 страниц