За три дня оператор набрал на компьютере 120 страниц. В первый день было выполнено 35 % всей работы. Во второй день оператор выполнил 20 % работы. Сколько станиц оператор набрал в третий день.

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 09:01
    0
    35 + 20 = 55%, осталось 45%.

    120 * 0.45 = 54 страницы

    Ответ: 54
  2. 1 февраля, 11:21
    0
    В 1 день оператор набрал 0,35*60=21 страницу. Во 2 день: 21 стр. - 70% от 2-го дня х стр. - 100%Тогда во 2 день оператор набрал х=21*100/70=30 страницВ 3 день оператор набрал 60-21-30=9 страниц.