За три дня оператор набрал на компьютере 60 страниц. В первый день было выполнено 35% всей работы. Объём работы, выполненной в первый день. составляет 70% работы, выполненной во второй день. Сколько страниц было набрано в третий день

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:20
    0
    Кол-во страниц в 1-ый день: х1

    60 - - - 100%

    х1 - - - 35%

    х1 = 60 * 35 / 100 = 21 стр.

    кол-во стр. во 2-ой день: х2

    21 - - - 70%

    х2 - - - 100%

    х2 = 21 * 100 / 70 = 30 стр.

    х1 + х2 + х3 = 60

    кол-во стр. в 3-ий день: х3 = 60 - (21+30) = 9 стр. (ответ)