Помогите

за три дня оператор набрал на компьютере 160 страниц. В первый день было выполнено 25%

всей работы. обьём работы выполненой в первый день состовляет 60% выполненой во второй день.

сколько страниц было набрано в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 05:18
    0
    В первый день оператор набрал 25% всей работы или 160 * 0,25 = 40 стр

    Во второй день оператор набрал 40 / 60 * 100 = 67 стр

    в третий день оператор набрал 160 - 40 - 67 + 53 стр

    Ответ: Оператор в третий день набрал 53 страницы
  2. 25 ноября, 07:03
    0
    160:100 х 25%=40 стр-выполнено в 1 день

    40:100 х 60:=24 стр - выполнено во 2 день

    160 - (40+24) = 96 стр-выполнено за 3 день