Помогите решить 5/18 + (15/18 - (x-7/18)) = 11/18

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 04:47
    0
    15/18-х-7/18=11/18-5/18;

    15/18-х-7/18=6/18;

    -х-7/18=6/18-15/18;

    -х-7/18=-9/18;

    -х=-9/18+7/18;

    -Х=-2/18;

    Х=2/18;

    Х=1/9
  2. 25 ноября, 05:07
    0
    5/18+5/18-x+7/18=11/18

    17/18-x=11/18

    x=17/18-11/18

    x=4/9