В пяти подъездах десятиэтажного дома нужно ввернуть лампочки: в дух подъездах на каждом этаже по 3 лампы, а в остальных подъездах на каждом этаже по 4 лампы. какова стоимость всех ламп, если цена обной лампочки 50 тенге

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:56
    0
    1) (30*50) * 2=3000 тенге - заплатить за лампы с 2-х подъездов

    2) 5-2=3 - подъезда осталось

    3) (40*50) * 3=6000 тенге - заплатить за лампы с 3-х подъездов.

    4) 3000+6000=9000 тенге - заплатить всего