в четырнадцати подъездах десяти этажного дома нужно вернуть электрические лампочки. сколько лампочек потребуется если в четырех подъездах на каждом этаже нужно вернуть по 3 а остальных подъездах по 4 лампочки

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:25
    0
    если в четырех подъездах по 3 лампочки на этаж, то:

    (10*3) * 4=120

    и еще остается 10 домов по 4 лампочки на этаж:

    (10*4) * 10=400

    а значит:

    120+400=520 лампочек всего потребуется