Составь выражение и найди его значение. 1) На каждом этаже 7-этажного дома по 6 квартир, а на каждом этаже 9-ти этажного дома по 4 квартиры. В каком доме больше квартир и на сколько? 2) В одном доме 56 квартир, а в другом - в 7 раз меньше. На сколько квартир в 1 доме больше, чем во 2.

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:12
    0
    7 * 6 - 9 * 4 = 42 - 36 = 6 квартир

    на 6 квартир в 7-этажном доме больше, чем в 9-этажном

    2) 56:7=8 квартир в другом доме

    56-8=48

    на 48 квартир в 1 доме больше
  2. 20 мая, 09:12
    0
    1) 7*6 = 42

    9*4 = 36

    42 - 36 = 6

    Ответ: в первом, на 6 квартир

    2) 56:7 = 8

    56 - 8 = 48

    Ответ: на 48 квартир