Сторона клумбы квадратной формы равна 8 метрам одна шестнадцатая всей площади клумбы засажена нарциссами, а остальная площадь-тюльпанами на какой площади клумбы посажены тюльпаны?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 05:25
    0
    S кв = а * а

    1) 8 * 8 = 64 (м. кв.) - S клумбы

    2) 64 - (64 : 16 * 1) = 64 - 4 = 60 (м. кв) - з. т.

    3) 60 : 64 = 60/64
  2. 29 октября, 07:58
    0
    1) 8*8=64 м2 $ клумбы. 2) 16/16-1/16=15/16 занята тюльпанами. 3) 64:16*15=4*15=60 м² клумбы занята тюльпанами.