Сторона клумбы квадратной формы равна 8 м. Одна 16 часть всей площади клумбы засажена нарциссами, а остальная площадь-тюльпанами. На какой площади клумбы посажены тюльпаны?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 13:19
    0
    1) 8*8=64 (м2) - площадь клумбы.

    2) 64:16*1=4 (м2) - площадь засажена под нарцисами.

    3) 64-4=60 (м2) - площадь засажена тюльпанами.
  2. 13 октября, 14:55
    0
    8*8=64 кв. м-площадь клумбы

    60*1/16=4 кв. м-засажено нарциссами

    64-4=60 кв. м-засажено тюльпанами