Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 80 км/ч, 2 часа со скоростью 60 км/ч и 1 час со скоростью 90 км/ч, то его средняя скорость равна

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:57
    0
    80*3=240 км со скоростью 80 км/час

    60*2=120 км 60 км/час

    90*1=90 км 90 км/час

    240+120+90=450 км всего проехал

    3+2+1=6 часов ехал

    450:6=75 км/час средняя скорость