1,5x+8=3,1x+16

3,1x-1,5x=8-16

1,6x=-8/:1,6

X=-5

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:39
    0
    1,5x+8=3,1x+16

    1.5 х-3.1 х=16-8

    -1.6 х=8

    х=8: (-1.6)

    х=-5