Решите уравнения: 8 х+4=3 х+4,

4 (х-3) = х,

161 (2 х+2) = 161 х,

50 (х+3) = 250 (х+1),

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:21
    0
    1.8x-3x=4-4

    5x=0

    x=0

    2. 4x-12=x

    4x-x=12

    3x=12

    x=4

    3.322x+322=161x

    322x-161x=-322

    161x=-322

    x=-2

    4.50x+150=250x+250

    50x-250x=250-150

    -200x=100

    x=-0,5

    5.2/15-2/15x-4/15-4/15x=7/15

    -2/15x-4/15x=7/15-2/15+4/15

    -6/15x=9/15

    x=-3