Помогите решить уравнение (470-x) : 3+65=172

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 12:36
    0
    (470-х) : 3+65=172

    х=172-65=107

    х=107*3=321

    х=470-321=149

    х=149

    (470-149) : 3+65=172.
  2. 18 августа, 15:33
    0
    (470-х) : 3=172-65=107

    470-х=107*3=321

    х=470-321=149