Помогите придумать 2 уравнения со сложением и 2 с вычитанием. Например 5 х-2 х=3 х что-то типо того. И решение

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:42
    0
    17 у+13 у=30 у

    22 х+33 х=55 х

    48 у-22 у=26 у

    76 х-16 х=60 х
  2. 7 марта, 20:01
    0
    6x-14=22

    6x=36

    x=6

    8x-31=1

    8x=32

    x=4

    -15x-8+20x=32

    -15x+20x=40

    5x=40

    x=8