Придумать задачу в 2 действия со сложением и вычитанием 2 класс

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:35
    0
    Мама купила картошку, лук и чеснок. За лук она заплатила 50 руб., за чеснок 30 руб., а за картошку на 30 руб больше, чем за лук. Сколько всего заплатила мама за покупку?

    1) 50+30=80 (руб) - заплатила мама за картошку

    2) 80+50+30=160 (руб) - стоимость всей покупки.

    Ответ: 16 0 рублей