Сторона клумбы квадратной формы равна 8 метров. 1/6 всей площади засажена нарциссами, а остальная площадь-тюльпанами. На каком площади клумбы посажены тюльпанами?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:23
    0
    8 * 8 = 64

    64 * 1 / 6 = 32/3

    64-32 / 3 = 160/3 = 53 1/3 м^2 - тюльпаны