Сторона клумбы кв. формы равна8 м ¹-16 часть всей площади клумбы засажена нарциссами, а остальнач площадь засажена тюльпанами на какой площади клумбы посажены тюльпаны

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:03
    0
    8*8=64 (м2) площадь клумбы

    64 * 1/16=64:16*1=4 (м2) площадь нарциссов

    64-4=60 (м2) площадь тюльпанов

    Ответ 60 м2 площадь тюльпанов