Длина стороны клумбы квадратной формы 8 м. Четвертая часть клумбы засажена астрами, а остальная площадь розами. какую площадь занимают розы

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:35
    0
    1) 8*8=64 (кв. м) - площадь клумбы;

    2) 64:4=16 (кв. м) - площадь засажена астрами;

    3) 64 - 16=48 (кв. м) - площадь засажена розами.