Решить уравнение: 3 (х+1) = 5 х-10

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 14:17
    0
    3 (х+1) = 5 х-10

    3 х+3=5 х-10

    3 х-5 х=-10-3

    -2 х=-13

    -х=-13: (-2)

    -х=6.5

    Домножаем на - 1

    х=-6.5
  2. 20 октября, 15:28
    0
    3 х+1=5 х-10

    10+1=5 х-3 х

    11=2 х

    х=5.5