2. В денежно-вещевой лотерее на 10 000 билетов разыгрывается 120 вещевых и 600 денежных выигрышей. Какова вероятность получить вещевой выигрыш?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:47
    0
    P = m/n

    m = 120 - количество вещей, которые мы хотим получить

    n = 10000 - все вещи

    P = 120/10000 = 0,012 или 1,2%