1.

В

денежно-вещевой лотерее на каждые 10 000 билетов разыгрывается 150 вещевых и

50 денежных выигрышей. Чему равна вероятность выигрыша, безразлично денежного

или вещевого, для владельца одного лотерейного билета?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:27
    0
    N=150+50=200 (число благоприятных событий)

    m=10000 (число всех событий в целом)

    р (вероятность) = n/m=200/10000=0,02