Маша потратила в магазине 45% своих денег. Найдите эту сумму, если у нее всего было 800 рублей.

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 17:44
    0
    800:100 х45=360 (р)

    Ответ: 360 рублей.
  2. 15 марта, 18:08
    0
    800-100%

    первое действие) 800:100=8 (1 %)

    второе действие) 8 умножаем на 45=360 (руб.)

    Ответ: Маша потратила 360 рублей (45%)