Сума двух чисел 567400. Коли перше число зменшилося на 7400. то числа стали ривними. Знайди кожне число

1)

2)

3)

Видповидь:

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:23
    0
    1) 567400 - 7400 = 560000 - сумма двух чисел при уменьшении первого числа

    2) 560000 : 2 = 280000 - это второе число

    3) 280000 + 7400 = 287400 - это первое число.

    Ответ: 287400 - первое число, 280000 - это второе число.