Сума трьох чисел 780. сума первого й другого чисел доривнюе 470. а другого й третьего 440. знайди кожне число. математика 3 клас

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:32
    0
    1) 780 - 470 = 310 (третье число) ; 2) 780 - 440 = 340 (первое число) ; 3) 780 - (310 + 340) = 780 - 650 = 130 (второе число). Ответ: первое 340; второе 130; третье 310.