Помогите мне решить задачу. расстояние между сёлами 65 км. из этих сёл одновременно на встречу друг другу выехали два велосипедиста один из них ехал со скоростью 12 км в час а второй 14 км в час какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:41
    0
    1) 12*2 = 24 (км.) - проедет первый велосипедист

    2) 14*2 = 28 (км.) - проедет второй велосипедист

    3) 24+28 = 52 (км.) - проедут они вместе

    4) 65-52 = 13 (км.) - расстояние между ними