Расстояние между селами 65 км. из этих сел одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. один из них ехал со скоростью 12 км/ч, а другой - 14 км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:22
    0
    12*2=24 (км) - проехал первый велосипедист за 2 часа

    14*2=28 (км) - проехал второй велосипедист за 2 часа

    24+28=52 (км) - проехали оба велосипедиста за 2 часа

    65-52=13 (км) - будет между ними через 2 часа