В первый день в магазин Привезли два целых четыре двадцатых тонн картофеля, во второй день два целых 19 двадцатых то, а в третий день на шесть двадцатых тонн меньше, чем за два дня вместе. Сколько всего тонн картофеля привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:51
    0
    1 ый день = 2 + 4/20 т картофеля

    2 ой день = 2 + 19/20 т картофеля

    за 1 и 2 ой день вместе = 2+4/20 + 2 + 19/20

    за 1 ый и 2 ой день вместе = 4 + 23/20

    в 3 ий день = 4 + 23/20 - 6/20 (по условию)

    в 3 ый день = 4 + 17/20

    всего привезли = 2 + 4/20 + 2 + 19/20 + 4 + 17/20

    всего = 8 + 40/20 = 8 + 2 = 10 т

    ответ: 10 т