У маши 45 рублей. Девятую часть этих денег она потратила на покупку ластика, а на остальные купила 4 тетради. Сколько стоит одна тетрадь?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 06:22
    0
    1.45:9=5 (ластик)

    2.45-5=40 (4 тетради)

    3.40:4=10 (1 тетрадь)

    Ответ: 1 тетрадь стоит 10 рублей.
  2. 28 марта, 09:09
    0
    1/9 часть-5 рублей

    45-5=40 рублей ушло на 4 тетради

    40/4=10 рублей стоит 1 тетрадь