У Миши 45 рублей. Девятую часть этих денег он потратил на покупку ластика, а на остальные деньги купил 4 тетради. Какова цена ластика? Какова цена тетради?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 23:15
    0
    45*1/9=5 руб ... 45-5=40 руб осталось ... 40:4=10 руб 1 тетрадь
  2. 12 июня, 23:28
    0
    45/9=5 (цена ластика)

    45-5=40 (то что осталось)

    40:4=10 (цена одной тетради)