У Миши было 45 рублей, девятую часть этих денег он потратил на покупку ластика, а на остальные деньги купил 4 тетради, какова цена ластика и тетрадей? помогите решить!

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:00
    0
    45/9=5 р (ластик)

    45-5=40 р (осталось)

    40/4=10 р (стоимость тетради)