Задачи на части: Девочек одна часть, мальчиков четыре части. В спортивной секции мальчиков занимается в 4 раза больше, чем девочек. Мальчиков на 30 больше, чем девочек. Сколько мальчиков занимается в секции?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 14:46
    0
    4-1=3 (части разница)

    30:3=10 (девочек)

    10*4=40 (мальчиков)
  2. 27 сентября, 14:47
    0
    1 способ без Х

    4-1=3 части разница

    30:3=10 девочек

    10*4=40 мальчиков

    2 способ с Х

    х-девочки

    4 х-мальчики

    4 х-х=30

    3 х=30

    х=10 девочек

    10*4=40 мальчиков