водяной сьехал с горы 1050 раз. седьмую часть поездок он совершил на животе третью часть на спинеа пятую часть на корточках. сколько разсьезжал на корточках

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 22:04
    0
    на животе 7 х

    на спине 3 х

    на коленках 5 х

    зная что сумма = 1050 составим и решим уравнение

    7 х+3 х+5 х=1050

    15 х=1050

    х=70

    на коленках 5 х=70*5=350
  2. 1 февраля, 23:48
    0
    Решение:

    1) 1050:7=150 (раз) - на животе;

    2) 1050:3=350 (раз) - на спине;

    3) 1050 - (150+350) = 550 (поездок) - осталось;

    4) 550:5=110 (раз) - на корточках.