0,4x. 25y, если x = 2,4 y = 3

Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:55
    0
    0, 4 * x = 0,4 * 2,4 = 0,96 25 * y = 25 * 3 = 75