съехал 1050 раз с горки. Седьмую часть всех поездок совершил на животе. третью часть - на спине. а пятую часть оставшихся поездок-на корточках. Сколько раз съехал на корточках?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 18:17
    0
    1) 1050:7=150 (на животе)

    2) 1050:3=350 (на спине)

    3) 1050 - (150+350) = 550 (ост. поездки)

    4) 550:5=110 (на корточках)

    Ответ: 110 раз (на корточках).
  2. 30 октября, 21:29
    0
    1050:7=150 (на животе)

    1050:3=350 (на спине)

    1050-150-350=550 (осталось)

    550:5=110 (на корточках)

    ответ: 110