Решить задачу маленький водяной любил съезжать с мельничного колеса в один из дней он съехал с него 1050 раз седьмую часть всех поездок он совершил на животе третью часть на спине, а пятую часть оставшихся поездок на корточках, Сколько раз он съехал с колеса на корточках

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:58
    0
    1050*1/7=150 раз на животе

    1050*1/3=350 раз на спине

    150+350=500 раз на спине и на животе вместе

    1050-500=550 раз на корточках
  2. 19 апреля, 12:30
    0
    1) 1050:7-150 раз водяной проехал на животе

    2) 1050:3=350 раз водяной проехал на спине

    1050:150-350=550 поездок осталось

    4) 550:5=110 раз водяной съехал с колеса на карточках