Решите задачу: Маленький Водяной любил съезжать с мельничного колеса. в один из дней он съехал с него 1050 раз. седьмую часть всех поехдок он совершил на животе, третью часть - на спине, а пятую часть оставшихся поездок - на корточках. сколько раз маленький водяной съехал с колеса на корточках?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:01
    0
    1) 7+3+5=15-частей

    2) 1050:15=70 - одна часть

    3) 70*7=490-на животе

    4) 70*3 = 210-на спине

    5) 70*5=350 - на корточках