Маленький водяной любил съезжать с мельничного колеса. В один из дней он съехал с него1050 раз. Седьмую часть всех поездок он совершил на животе, третью часть-на спине, а пятую часть оставшихся поездок - на корточках. Сколько раз маленький водяной съехал с колеса на корточках?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:41
    0
    1) 1050:7=150 (раз) - на животе; 2) 1050:3=350 (раз) - на спине; 3) 1050 - (150+350) = 550 (поездок) - осталось; 4) 550:5=110 (раз) - на корточках.