Маленький водяной любил съезжать с мельничного колеса. В один из дней он съехал с него 1050 раз. Седьмую часть всех поездок он совершил на животе? третью часть - на спине? а пятую часть оставшихся поездок - на корточках. Сколько раз Маленький водяной съехал с колеса на корточках.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:07
    0
    1) 1050 : 7 = 150-на животе

    2) 1050 : 3 = 350-на спине

    3) 1050 - (150 + 350) = 550

    4) 550 : 5 = 110-на корточках