С участка земли прямоугольной формы, длина которого 360 м, а ширина в 1,5 раза меньше, собрали 216 т картофеля. Каков средний урожай картофеля с 1 га?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:10
    0
    360*360/1,5=84600 м²=84,6 га

    216/84,6=2160/846=360/141=2 78/141 т - средний урожай картофеля с 1 га