Длина прямоугольника на 1,2 см больше ширины. Чему равны площадь и периметр прямоугольника, если длина больше ширины в 1,6 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:46
    0
    Х см - ширина

    х+1,2=1,6 х

    1,6 х-х=1,2

    0,6 х=1,2

    х=1,2:0,6

    х=2 (см) - ширина

    2+1,2=3,2 (см) - длина

    (2*1,6=3,2 - верно)

    S=2*3,2=6,4 см²

    Р=2 * (2+3,2) = 10,4 см