Z1=1+2i z2=3-4i найти z1/z2

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:41
    0
    (1+2i) / (3-4i) = (1+2i) (3+4i) / ((3-4i) (3+4i)) = (3+6i+4i + 8i²) / (9-16i²) =

    (-5+10i) / 25 = (2i - 1) / 5